Интернет-магазин Лаборатория красоты и здоровья    

Лемсип

Препараты

Лемсип черная смородина порошок д/р-ра д/внут прим 5,2г N10 пак

Великобритания

Последняя цена продажи 182 руб.

Лемсип Черная Смородина порошок д/р-ра д/внут прим 5,2г N5 пак

Великобритания

Последняя цена продажи 167 руб.
Цена на Лемсип в Москве от 167 руб.
Купить Лемсип можно в интернет-магазине lab-krasoty.ru
Инструкция по применению препарата Лемсип

Инструкция по применению Лемсип

Состав

Активные вещества:  парацетамол - 650 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг.

Вспомогательные вещества: сахарная пудра, сахароза тонкого помола, лимонная кислота безводная, натрия цитрат, эноцианин * , смородины черной ягоды, ароматизатор черносмородиновый, аспартам, натрия сахаринат.

* Краситель антоцианин Е163.

Показания к применению Лемсип

Для устранения и облегчения симптомов острых респираторных заболевании («простуды») и гриппа :

  • Повышенная температура тела.
  • Головная боль.
  • Озноб.
  • Заложенность носа, насморк.
  • Боли в горле и носовых пазухах.

Противопоказания к применению Лемсип

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
  • Прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Лемсип ® Черная смородина.
  • Одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены).
  • Наследственные нарушения всасывания глюкозы.
  • Беременность, период лактации.
  • Детский возраст (до 12 лет).
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Артериальная гипертензия .
  • Выраженньй атеросклероз коронарных артерий .
  • Выраженный аортальный стеноз.
  • Острый инфаркт миокарда.
  • Тахиаритмия.
  • Тиреотоксикоз.
  • Феохромоцитома.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Гиперплазия предстательной железы.
  • Выраженная почечная/ печеночная недостаточность .

С осторожностью:

  • Сахарный диабет.
  • Бронхиальная астма.
  • Хроническая обструктивная болезнь легких.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Заболевания крови.
  • Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).
  • Гипероксалатурия.

Рекомендации по применению

  • Взрослым: по 1 пакету каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетов в течение 24 ч.
  • Детям старше 12 лет: по 1 пакету каждые 6 часов, но не более 3 пакетов в течение 24 ч.

Содержимое одного пакета соответствует разовой дозе.

Для приготовления горячего напитка содержимое пакета растворите в одном стакане горячей воды (но не кипятка). Помешивайте до растворения. Свежеприготовленный напиток выпить горячим или теплым.

Препарат можно принимать повторно через 4-6 часов.

Максимальная суточная доза - 4 пакета.

Курс лечения - не более 5 дней.

Применение Лемсип при беременности и кормлении грудью

Препарат не следует применять во время беременности и кормления грудью.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий анальгезирующее ненаркотическое средство парацетамол и и альфа-адреномиметик фенилэфрин.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Фенилэфрин суживает сосуды слизистой оболочки полости носа, уменьшает ее отек и заложенность носа.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Эффект наступает через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 ч.

Побочные действия Лемсип

Парацетамол

При приеме парацетамола побочное действие наблюдается редко.

Иногда могут возникнуть аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека.

Крайне редко при длительном применении с превышением рекомендованной дозы могут наблюдаться нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения); гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Фенилэфрин

В редких случаях фенилэфрин может вызвать оловокружение, нарушение засыпания, повышенную возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардию; тошноту, рвоту, сухость во рту; задержку мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

 

Эти эффекты проходят после прекращения приема препарата.

Особые указания

Препарат нельзя сочетать с приемом алкоголя.

В период лечения следует воздержаться от приема снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Препарат не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Каждый пакетик Лемсип черная смородина содержит 3,2 г сахара.

Если симптомы сохраняются более 5 дней, обратитесь к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота , повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени , гепатонекроз.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь , симптоматическая терапия. 
Специфическим антидотом парацетамола является ацетилцистеин . 
В случае превышения рекомендованной дозы незамедлительно обратитесь к врачу. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после попадания парацетамола внутрь, поэтому обратиться к врачу необходимо даже при отсутствии симптомов.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени ( фенитоин , этанол , барбитураты, рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты и др.) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии .

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться под действием метоклопрамида или домперидона , а всасывание может снижаться под действием колестирамина .

Противосвёртывающее действие варфарина и других кумаринов может усиливаться при продолжительном регулярном ежедневном применении парацетамола.

Если Вы принимаете другие лекарственные средства, посоветуйтесь с врачом перед приемом препарата во избежание возможных лекарственных взаимодействий.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом месте.

Срок годности - 3 года.

Условия отпуска

Без рецепта

Отзывы Лемсип
Рекомендуемые товары

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.