Размер:
A A
Изображения Вкл. Выкл.
Скрыть панель
Интернет-магазин Лаборатория красоты и здоровья    

Максиколд рино

Препараты

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №5 Малина

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Цена 215 руб.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №5 Лимон

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Цена 208 руб.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №5 Апельсин

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Цена 221 руб.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №10 Малина

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Цена 266 руб.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №10 Лимон

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Цена 268 руб.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь 15г №10 Апельсин

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Г. Томск), Россия

Последняя цена продажи 279 руб.
Цена на Максиколд рино в Москве от 208 руб.
Купить Максиколд рино можно в интернет-аптеке lab-krasoty.ru
Инструкция по применению препарата Максиколд рино

Аналоги Максиколд рино

Инструкция по применению Максиколд рино

Состав

Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор, краситель, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Показания к применению Максиколд рино

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания к применению Максиколд рино

  • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
  • Выраженная почечная/ печеночная недостаточность.
  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью при:

  • Артериальной гипертензии.
  • Сахарном диабете.
  • Закрытоугольной глаукоме.
  • Заболеваниях печени или почек.
  • Гиперплазии предстательной железы.
  • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Рекомендации по применению

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Применение Максиколд рино при беременности и кормлении грудью

Применение препарата МАКСИКОЛД® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Побочные действия Максиколд рино

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска

Без рецепта

Фото Максиколд рино

Отзывы Максиколд рино

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!