Уважаемые посетители сайта, заказ товара временно приостановлен в связи с переездом склада.

Интернет-магазин Лаборатория красоты и здоровья    

Парацетамол

Цена на Парацетамол в Москве от 35 руб.
Купить Парацетамол можно в интернет-аптеке lab-krasoty.ru
Инструкция по применению препарата Парацетамол
Препараты

Парацетамол таблетки 500мг N10 Озон

Озон ООО, Россия

Последняя цена продажи 35 руб.

Парацетамол таблетки 500мг N20 Озон

Озон ООО, Россия

Последняя цена продажи 75 руб.

Парацетамол Сироп 125мг/5мл 100 мл

Розлекс Фарм, Россия

Последняя цена продажи 67 руб.

Парацетамол раствор для приема внутрь 25мг/мл 100мл

Розлекс Фарм, Россия

Последняя цена продажи 67 руб.

Парацетамол таблетки шипучие 500мг N12 Обновление

Обновление ПФК, Россия

Последняя цена продажи 151 руб.

Аналоги Парацетамол

Инструкция по применению Парацетамол

Парацетамол является лекарственным препаратом, оказывающим обезболивающее и жаропонижающее действие. Его относят к числу анальгетиков, имеющих минимум противопоказаний. Активный компонент, содержащийся в средстве, не оказывает отрицательного воздействия на желудочно-кишечный тракт. Парацетамол назначают взрослым и детям.

Форма выпуска и состав

Медикамент имеет несколько форм выпуска. Их описание:

  • Таблетки. Цельные правильные, цилиндрической формы, с плоской верхней и нижней поверхностью, со скошенными полями, присутствует риска для деления, цвет белый, может отмечаться сероватый оттенок. Расфасовывается в контурные ячейковые упаковки.
  • Капсулы. Твердые желатиновые, голубого или светло-синего цвета, содержимое — гранулы и порошок белого цвета.
  • Шипучие таблетки. Белого или бело-желтого цвета, круглой плоскоцилиндрической формы, с фаской с обеих сторон, в роли активного компонента выступают парацетамол и аскорбиновая кислота, расфасовывается в пластиковые тубы по 10–20 шт.
  • Жевательные таблетки. В роли активного компонента выступают парацетамол и аскорбиновая кислота, белого цвета, круглой формы, с риской с одной из сторон, расфасовываются в стрипы.
  • Сироп. Выпускается в виде прозрачной вязкой жидкости розового цвета с запахом малины и сладким привкусом, расфасовывается в пластиковые флаконы, по 1 флакону размещается в пачке из картона.
  • Суспензия. Вещество розового цвета, однородной структуры, с запахом клубники.
  • Суппозитории. Белого или кремового цвета, может обнаруживаться желтоватый оттенок, свечи торпедообразной формы, дозировка парацетамола: 50, 100, 250 и 500 мг.
  • Раствор для инъекций. Бесцветная жидкость с соломенным оттенком, ее помещают по 50–100 мл в контейнеры, от 1 до 12 контейнеров в одной коробке.
  • Раствор для приема внутрь. Прозрачная бесцветная с желтоватым оттенком и запахом ванили жидкость.

Каждая картонная упаковка сопровождается инструкцией.

Основное действующее вещество — парацетамол, в некоторых формах используется несколько активных компонентов.

Вспомогательные компоненты отличаются в зависимости от формы выпуска:

  • в таблетках: крахмал кукурузный, целлюлоза порошкообразная, крахмал прежелатинизированный, натрия крахмалгликолят, магния стеарат;
  • в капсулах: крахмал картофельный, повидон, магния стеарат; в оболочке присутствует: индигокармин, титана диоксид, желатин;
  • в жевательных таблетках: гипромеллоза, макрогол 6000, крахмал кукурузный, стеариновая кислота;
  • в шипучих таблетках: натрия гидрокарбонат, лактозы моногидрат, лимонная кислота, докузат натрия, натрия бензоат, натрия сахаринат, повидон;
  • в сиропе: метилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, глицерин, этанол, ароматизатор малиновый, вода очищенная;
  • в суспензии: яблочная кислота, камедь ксантановая, мальтитол, сорбитол, лимонная кислота, смесь эфиров парагидроксибензойной кислоты, клубничный ароматизатор, краситель азорубин, вода очищенная;
  • в суппозитории: жир твердый;
  • в растворе для приема внутрь: сахароза, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, лимонная кислота, ванилин, вода очищенная;
  • в растворе для инфузий: глюкоза, моногидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, раствор хлороводородной кислоты, раствор натрия гидроксида, вода для инъекций.

Фармакологическое действие

Препарат относится к центральным ненаркотическим анальгетикам, обладает слабым противовоспалительным воздействием, снижает высокую температуру тела, купирует болевой синдром.

Фармакодинамика

Точный механизм действия парацетамола не установлен, но клинические показания свидетельствуют, что после приема лекарства процесс обезболивания запускается через 5–10 минут после проведения инфузии и длится до 6 часов. Температура снижается через 30 минут и держится стабильно в течение 6 часов.

Достоверно известно, что активный компонент медикамента блокирует действие ферментов в коре головного мозга и способствует нормализации терморегуляции. Парацетамол не оказывает воздействия на слизистую ЖКТ и не влияет на водно-солевой баланс.

Фармакокинетика

Действие парацетамола линейно, максимальная концентрация после внутривенного введения достигается через 15 минут, после приема пероральной формы — через 30–60 минут. Период полувыведения длится до 4 часов.

Показания к применению

Лекарство назначают:

  • при коронавирусе. Позволяет улучшить состояние, снижает температуру, купирует головные боли, предотвращает развитие осложнений;
  • при простуде. Способствует устранению болезненных проявлений, снимает лихорадку, мышечные и головные боли, облегчает дыхание;
  • при ОРВИ. Эффективно снимает мышечную и суставную боль, улучшает самочувствие, убирает слабость.

Доказана его эффективность:

  • от головной боли — рекомендуют использовать сочетание кофеина и парацетамола, эти два вещества могут быть применимы как препараты первой линии при мигрени, длительных головных болях;
  • от температуры — рекомендуется принимать совместно с ибупрофеном, чтобы увеличить длительность действия, эффективно избавиться от чувства дискомфорта и улучшить состояние;
  • от зубной боли — применяется в период, когда у ребенка начинают резаться зубки, снимает высокую температуру и обезболивает, способствует улучшению сна и облегчает дыхание через нос;
  • от похмелья — используется для устранения головной боли, однако следует сохранять осторожность в случае наличия патологии печени или почек;
  • от давления — способствует нормализации артериального давления;
  • от мигрени — способствует снижению частоты и длительность болевого синдрома, частично купирует остроту боли.

Противопоказания

К основным противопоказаниям к приему лекарства стоит отнести наличие у пациента:

  • гиперчувствительности;
  • эрозивно-язвенных поражений в желудочно-кишечном тракте;
  • бронхиальной астмы;
  • полипоза носа и околоносовых пазух;
  • непереносимости ацетилсалициловой кислоты (она присутствует в некоторых формах);
  • прогрессирующих заболеваний почек и печени;
  • кровоизлияний;
  • воспалительных болезней ЖКТ;
  • почечной или печеночной недостаточности;
  • гиперкалиемии;
  • возраст до 1 месяца;
  • III триместр беременности.

С осторожностью принимают препарат при заболеваниях сердца, сосудов, при язвенных патологиях, тяжелых соматических заболеваниях.

Побочные действия

Увеличивается риск возникновения отрицательной симптоматики у пациентов, употребляющих спиртные напитки, у алкоголиков, а также при постоянном приеме больших доз.

Чаще всего наблюдаются:

  • аллергические реакции: крапивница, высыпания, ангионевротический отек;
  • состояние тревоги и бессонница;
  • головные боли;
  • снижение АД;
  • проблемы с дыханием, отек легких, гипоксия, одышка;
  • тошнота, рвота, сухость во рту;
  • диарея, запор, метеоризм, вздутие живота;
  • гепатит, некроз печени;
  • почечные колики, нефрит, папиллярный некроз.

Способы применения и дозы

Препарат назначают в детском и взрослом возрасте в зависимости от медицинских показаний в различных формах. Он обладает жаропонижающим и обезболивающим эффектом. Следует соблюдать осторожность при наличии серьезных проблем с функционированием системы фильтрации.

Парацетамол в капсулах

Принимают перорально, с интервалом в 4 часа:

  • взрослым и детям старше 12 лет: по 1–2 капсулы 4 раза в день, не более 8 шт. в день;
  • детям 6–11 лет: по 1 капсуле 4 раза в сутки.

Противопоказано принимать детям до 6 лет.

Парацетамол в таблетках

Взрослым и детям старше 12 лет назначают: по 2 таб. каждые 4–6 часов, не более 10 шт. в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таб. с интервалом не реже 6 часов, не более 5 шт. в день.

Разовая доза — 10–15 мг/кг от массы тела, максимальная — 60 мг/кг массы тела в сутки.

Парацетамол в шипучих таблетках

Препарат полностью растворяется в воде, после образования раствора его необходимо сразу выпить. Предпочтительнее это делать между приемами пищи.

Режим дозирования:

  • взрослым и детям старше 14 лет: по 1–2 шт. 1–3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 12 таблеток;
  • детям 6–9 лет: по 1–2 шт. 1–3 раза в сутки, максимальная суточная дозировка — 3 таблетки;
  • детям 9–12 лет: по 1 шт. 1–3 раза в день, максимальная дозировка в сутки — 6 таблеток.

Необходимо выдерживать интервал между приемом в 4 часа, продолжительность лечения — 3 дня для ребенка и 5 дней для взрослого. При наличии проблем с почками или печенью необходимо снизить суточную дозировку.

Парацетамол в жевательных таблетках

Принимается внутрь. Разовая доза:

детям с массой более 50 кг: 10–15 мг/кг веса, по 1 таблетке, максимальная — 4 таблетки;

детям в 6–12 лет: по 1–2 таб., не более 2 шт. в сутки.

Курс терапии длится до 10 дней.

Парацетамол в виде сиропа для детей

Назначают внутрь детям от 6 месяцев до 12 лет в зависимости от возраста и массы тела. Вещество отмеряют мерной ложкой или стаканчиком.

Разовая доза:

  • от 6 до 24 месяцев — 5 мл;
  • в 2–4 года — 7,5 мл;
  • в 4–8 лет — 10 мл;
  • в 8–10 лет — по 15 мл;
  • в 10–12 лет — по 20 мл.

Принимают не более 4 раз в сутки с интервалом в 4–6 ч, не дольше 3 дней.

Парацетамол суспензия для приема внутрь для детей

Может быть со вкусом клубники и со вкусом апельсина. В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. Вещество не разводят, перед применением его необходимо тщательно взболтать. Допустимо принимать средство до 4 раз в сутки с интервалом в 4 часа.

Дозировка для ребенка рассчитывается с учетом массы тела:

  • разовая доза равна 10–15 мг/кг;
  • суточная доза равна 60 мг/кг.

Для приема используют мерную ложку или мерный шприц. Перед приемом препарат взбалтывается.

Парацетамол раствор для приема внутрь

Прописывают детям с 2-месячного возраста.

Разовая доза:

  • от 2 до 3 месяцев: 10–15 мг/кг, 1–2 раза в день;
  • от 3 месяцев до 12 лет: 60 мг/кг, 3–4 раза в день.

Важно помнить об интервалах между приемом.

Парацетамол раствор для инфузий

Применять можно с возраста 3 месяца. Дозировка зависит от массы тела. Разовая доза:

  • меньше 10 кг: 75 мг/кг, до 30 мг/кг;
  • от 10 до 30 кг: 15 мг/кг, до 60 мг/кг, не более 2 г;
  • от 33 до 50 кг: 15 мг/кг, до 60 мг/кг, не более 2 г;
  • от 50 кг: 1 г, до 3–4 г;

Если масса тела меньше, рекомендуется вводить меньшую дозу лекарства, чтобы предотвратить развитие побочной симптоматики.

Парацетамол суппозитории ректальные

Свечи требуется вставлять после опорожнения кишечника, самостоятельного или с применением клизмы. Дозировка рассчитывается в соответствии с возрастом. Разовая доза для ребенка составляет 10–15 мг/кг по 2–3 раза в сутки, промежуток между применением составляет 4–6 часов. Недопустимо использовать более 60 мг/кг массы тела ребенка в день.

Режим дозирования:

  • в 3–6 месяцев с массой тела 6–8 кг: 72–96 мг;
  • в 6–12 месяцев с массой тела 8–10 кг: 96–120 мг;
  • в 1–3 года с массой в 10–15 кг: 120 или 180 мг;
  • в 3–5 лет с массой 15–20 кг: 180–240 мг;
  • в 5–10 лет с массой 20–28 кг: 240–336 мг;
  • в 10–12 лет с массой 28–40 кг: 336–480 мг.

Взрослым назначают по 500 мг до 4 раз в день, максимально допустимая доза в сутки — 4 г, однократно — 1 г. В качестве жаропонижающего средство применяется не более 3 дней, как обезболивающее — 5 дней.

Передозировка

Превышение допустимой дозировки парацетамола может привести к развитию печеночной недостаточности, вызвать острую необходимость в пересадке органа или стать причиной летального исхода. Клинические признаки отравления начинают проявляться уже после 24–48 часов после приема, их пик приходит на 4–6-е сутки. В группу риска возникновения интоксикации следует отнести:

  • пожилых людей;
  • детей;
  • больных с печеночной или почечной недостаточностью;
  • пациентов с хроническим алкоголизмом;
  • больных с анорексией.

В первые 24 часа после передозировки у пациента наблюдается тошнота, рвота, плохой аппетит, болезненные ощущения в животе. В некоторых случаях наблюдается бессимптомное течение интоксикации.

Даже однократный прием препарата может привести к обратимому или необратимому некрозу клеток печени, а также вызвать нарушения в метаболизме глюкозы, метаболический ацидоз, гепатоцеллюлярную недостаточность, энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому или смерть.

При подозрении на возникновение передозировки следует максимально быстро начать терапию. Пациенту требуется госпитализация, в больнице примут все необходимые меры по выведению парацетамола из организма, назначат поддерживающее лечение.

Если после принятия большой дозы препарата прошло менее 2 часов, то можно использовать активированный уголь и пить много воды, чтобы быстро вывести из организма медикамент.

Взаимодействие

При одновременном приеме парацетамола с алкоголем, рифампицином, изониазидом, снотворными и противоэпилептическими медикаментами существует риск поражения печени.

Длительный прием с НПВС повышает риск развития анальгетической нефропатии, почечного некроза или почечной недостаточности.

Парацетамол и Аспирин

При совместном приеме этих средств существует высокая вероятность ульцерогенного эффекта, развития кровотечений в области желудка или кишечника, парацетамол увеличивает вероятность патологического воздействия на печень.

Парацетамол и Нимесил

Нимесил относится к НПВС, совмещение с парацетамолом приводит к печеночному некрозу и недостаточности. Основные симптоматические проявления такого состояния: болевые ощущения в правом подреберье, тошнота, рвота, высокая температура, желтый цвет кожных покровов. Орган перестает справляться со своей функцией, что приводит к интоксикации организма.

Парацетамол и Арбидол

Арбидол является противовирусным лекарственным средством, он способствует уничтожению вирусных клеток, улучшает защитные функции организма. Препараты можно совмещать при терапии вирусных и инфекционных заболеваний.

Парацетамол и Азитромицин

Азитромицин — бактерицидный препарат, не показывает никаких отрицательных взаимодействий при совместном применении с парацетамолом. Перед приемом стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Парацетамол и Амоксиклав

Амоксиклав относится к антибиотикам с широким спектром действия, его могут назначать детям при инфекционных заболеваниях. В его состав входит амоксициллин и клавулановая кислота. Не отмечается отрицательных проявлений при одновременном приеме с препаратами, содержащими в своем составе парацетамол.

Парацетамол и Амоксициллин

Амоксициллин прописывают взрослым и детям при заболеваниях, которые вызваны микроорганизмами, чувствительными к воздействию этого антибиотика. Разрешен прием с жаропонижающими веществами.

Парацетамол и Мексидол

В результате проведения клинических исследований не было отмечено значимых взаимодействий. Мексидол используется в роли антигипоксанта, он способен усиливать анальгезирующий эффект от парацетамола.

Парацетамол и Цефтриаксон

Допустимо принимать парацетамол с антибиотиками, он не снижает их эффективность, не повышает токсичность и не влияет на процесс полувыведения.

Парацетамол и Ремантадин

Ремантадин — противовирусное средство, его назначают при гриппе, ОРВИ, простудах. Параллельно принимают Парацетамол или Ибупрофен при наличии высокой температуры. Предпочтительнее соблюдать интервал перед приемом жаропонижающих и противовирусного средства.

Парацетамол и Анальгин

Одновременный прием этих медикаментов повышает их эффективность, они позволяют быстро сбить жар в самых сложных случаях, купировать боль.

Аналоги Парацетамола

Существуют аналоги Парацетамола. Они выбираются в том случае, если имеются противопоказания к применению парацетамола или необходимо комплексное воздействие. К ним стоит отнести:

  • Ибупрофен;
  • Аспирин;
  • Нурофен;
  • Цитрамон;
  • Ибуклин;
  • Панадол;
  • Терафлю;
  • Ацетилсалициловую кислоту и другие.

Многие из них в своем составе содержат парацетамол и другие активные компоненты, которые увеличивают спектр применения лекарства.

Что лучше: Ибупрофен или Парацетамол?

Ибупрофен входит в группу НПС и выпускается в виде таблеток, мази, раствора и свечей. Активное вещество, содержащееся в препарате, снижает проницаемость сосудистой стенки, улучшая кровообращение, снижая воспаление.

Основные показания к приему:

  • дегенеративно-дистрофическое заболевание;
  • артралгия;
  • миалгия;
  • мигрень;
  • высокая температура.

Ибупрофен начинает действовать быстрее, чем парацетамол, однако последний препарат менее агрессивно влияет на слизистую желудка и кишечника и имеет небольшое количество побочных эффектов.

Что лучше: Парацетамол или Аспирин?

Препараты отличаются схемой приема, механизмом действия и эффективностью при болях различной локализации и высокой температуре. Аспирин, кроме обезболивающего, жаропонижающего, противовоспалительного воздействия, препятствует появлению тромбов.

Медикаменты оказывают одинаковое воздействие на центральную нервную систему, их влияние нацелено на простагландины и циклооксигеназы. Активные компоненты в препаратах блокируют действие этих ферментов, что положительно сказывается на самочувствии пациента и способствует нормализации температуры тела.

Что лучше: Нурофен или Парацетамол?

Нурофен содержит ибупрофен в виде активного компонента, его назначают при артрите, невралгии, головных и зубных болях, мигренях, при гипертермии. В отличие от Парацетамола, у медикамента имеется выраженное противовоспалительное влияние. Его назначают в составе комплексной терапии многих заболеваний. Средство производится Великобританией и имеет значительный список противопоказаний.

Что лучше: Цитрамон или Парацетамол?

Цитрамон содержит три активных компонента: кофеин, ацетилсалициловую кислоту и парацетамол. Благодаря этому оказывается анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Медикамент способствует снижению выработки простагландинов, повышает давление. Противопоказано использовать средство в период грудного вскармливания и при беременности. Рекомендуется применять лекарство детям с 15 лет и взрослым.

Парацетамол же допустимо применять беременным, он используется в педиатрии, кроме этого, он менее токсичен для организма.

Что лучше: Ибуклин или Парацетамол?

Ибуклин относится к комбинированным лекарственным средствам, входит в группу нестероидных противовоспалительных средств. В его составе присутствуют ибупрофен и парацетамол, поэтому лекарство обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием. Его назначают при головных болях, мигрени, болезненной менструации, невралгии, болевом синдроме или при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

В отличие от Парацетамола Ибуклин может отрицательно воздействовать на ЖКТ и негативно сказываться на состоянии слизистой оболочки.

Что лучше: Панадол или Парацетамол?

Активным компонентом Панадола является парацетамол, поэтому препарат назначают при респираторных заболеваниях, состояниях, сопровождающихся лихорадкой, ознобом, ломотой в теле, сильными головными или зубными болями. Противопоказано его принимать при острых патологиях ЖКТ, проблемах с почками или печенью.

Оба препарата можно отнести к аналогам по составу и принципу действия.

Что лучше: Терафлю или Парацетамол?

Терафлю выпускается в виде порошка и таблеток. Основным показанием к его приему стоит считать наличие температуры, насморка, головной боли и ломоты в теле. В его составе присутствует парацетамол, поэтому не следует принимать другие препараты с подобным составом, так как можно вызвать развитие побочной симптоматики из-за превышения дозировки основных действующих компонентов.

Терафлю можно принимать одновременно с лекарством от кашля, противовоспалительными, противовирусными средствами.

Что лучше: Ацетилсалициловая кислота и Парацетамол?

Оба препарата можно использовать при простуде. Ацетилсалициловая кислота способствует разжижению крови, расширению сосудов, увеличивает потоотделение и снижает температуру, препятствует тромбообразованию, оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие. Сфера применения Ацетилсалициловой кислоты достаточно обширна:

  • ревматизм;
  • инфекционно-воспалительные заболевания с высокой температурой;
  • миокардит;
  • профилактика инфаркта или проблем с кровообращением;
  • порок сердца;
  • боли с различной локализацией.

Для детей

Парацетамол используется в педиатрии, его назначают детям в качестве эффективного жаропонижающего и обезболивающего средства.

Основные показания к назначению:

  • высокая температура при инфекционно-воспалительных недугах;
  • наличие озноба;
  • болевые ощущения при прорезывании зубов;
  • головные боли;
  • миалгия или артралгия.

Детям младше 3 лет назначают ректальные суппозитории. Парацетамол можно принимать совместно с витаминами, противовирусными средствами, с отхаркивающими, сосудосуживающими и противовоспалительными медикаментами.

Дозировка назначается лечащим врачом, в детском возрасте предпочтительнее использовать свечи и сироп.

Парацетамол при беременности

Медикамент является одним из самых безопасных анальгетиков и жаропонижающих средств в период беременности и лактации. Однако прежде чем его принимать, следует проконсультироваться с лечащим врачом. Не рекомендуется принимать максимальные дозировки препарата, чтобы не ухудшить состояние почек и печени матери. В процессе исследований не было выявлено отрицательного воздействия на плод и его развитие.

Парацетамол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в кровь, в грудное молоко попадает лишь незначительное его количество. Следует соблюдать осторожность и не превышать допустимой длительности терапии.

Совместимость с алкоголем

Парацетамол в терапевтических дозах не оказывает токсического воздействия на печень, однако при совмещении с этанолом его концентрация в организме увеличивается, что отрицательно сказывается на самочувствии.

Симптоматика токсического воздействия:

  • слабость с резким упадком сил;
  • тошнота и рвота;
  • плохой аппетит;
  • болевые ощущения в животе;
  • желтушность кожи;
  • печеночная энцефалопатия.

При окислении парацетамола образуется N-ацетил-b-бензохинонимин, который отрицательно воздействует на клетки печени. Обычно ее ферменты активно с ним справляются, но при приеме алкоголя оказывается двойное воздействие на орган, и ферменты не в силах вывести токсины. В результате клетки печени начинают гибнуть, ее функциональные возможности снижаются до полного отказа. После печеночной комы приходит смерть.

На степень интоксикации может оказывать влияние:

  • количество выпитого алкоголя;
  • наличие заболеваний печени;
  • градус спиртных напитков: чем он выше, тем быстрее проявятся симптомы отравления;
  • промежуток времени между приемом таблеток и спиртного напитка.

При возникновении симптомов отравления следует вызвать скорую помощь.

Условия продажи

Все существующие формы продаются в аптеках без рецепта. Но перед применением требуется проконсультироваться с лечащим врачом и уточнить дозировку и длительность приема.

Условия хранения

Сберегать вдали от прямых солнечных лучей, влаги и детей. Оптимальный температурный режим — от +18 до +20 °С. Запрещается замораживать.

Срок годности

Срок хранения указывается на каждой упаковке и отсчитывается с момента изготовления:

  • сироп и свечи — 2 года;
  • капсулы и таблетки — 3 года.

После истечения срока годности средство необходимо утилизировать.

Производитель

Выпускается парацетамол фармацевтическими компаниями:

  • «Велфарм»;
  • «Фармстандарт-Лексредства»;
  • «Усолье-Сибирский ХимФармЗавод»;
  • «Обновление ПФК»;
  • «Здоровье»;
  • «Борисовский завод медицинских препаратов»;
  • «Синтез»;
  • «Дальхимфарм»;
  • «Биохимик»;
  • «Альтфарм»;
  • «Розфарм».

Фото Парацетамол

Отзывы Парацетамол