Уважаемые посетители сайта, заказ товара временно приостановлен в связи с переездом склада.

Интернет-магазин Лаборатория красоты и здоровья    

Аджиколд таблетки N10

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Отпускается без рецепта
Арт.: 000169766
Действующее вещество: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд, Индия
Срок годности: до 30.09.2023
Все формы Аджиколд

     

Описание

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие

Форма выпуска

таблетки

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Рекомендации по применению

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 таблетке 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому применение препарата у данной категории пациентов противопоказано.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы: Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны крови и лимфатической системы: Анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

Со стороны нервной системы: Головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны органа зрения: Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердца: Тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны сосудов: Повышение артериального давления.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: Тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

При одновременном применении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться.

У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое применение парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном применении парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений.

Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа‑адреномиметическую активность фенилэфрина.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Срок годности: 3 года.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость.

Если лекарственный препарат пришел в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите его в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами

Препарат может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и механизмами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Состав

Активные вещества: Парацетамол — 500,0 мг; Хлорфенамина малеат — 2,0 мг; Фенилэфрина гидрохлорид — 10,0 мг; Кофеин — 30,0 мг;

Вспомогательные вещества: Карбоксиметилкрахмал натрия — 15,0 мг, повидон K30 — 12,0 мг, крахмал кукурузный — 23,6 мг, краситель солнечный закат желтый — 0,9 мг, тальк — 7,0 мг, магния стеарат — 3,0 мг, кремния диоксид коллоидный безводный — 0,5 мг.

Противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата АджиКолд®; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 15 лет; алкоголизм.

С осторожностью

При гипертиреозе, феохромоцитоме; бронхиальной астме; хронической обструктивной болезни легких; эмфиземе; хроническом бронхите; дефиците глюкозо‑6‑фосфатдегидрогеназы; гемолитической анемии; заболеваниях крови; остром гепатите; врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночной и/или почечной недостаточности; одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени); пилородуоденальной обструкции; стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки; закрытоугольной форме глаукомы; эпилепсии; гиперплазии предстательной железы; а также лицами с дефицитом потребляемых калорий с пищей, препарат АджиКолд® может применяться с осторожностью после консультации с врачом.

meta
Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Аналоги

Доставка
Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД - бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
 - при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России
осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.
Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов.

Про бонусы
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов РАСПРОДАЖА и ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".





Подлинность
Лаборатория Красоты и Здоровья делает всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.
Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Лаборатория Красоты и Здоровья.
Лидеры продаж
Рекомендуемые товары