• Скидка
    10%
Аспирин-С таблетки шипучие N10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аспирин-С таблетки шипучие N10

Арт.: MED0000000304
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота
Производитель: Байер Биттерфельд Гмбх, Германия
Все формы Аспирин-С

Цена 277 руб. 250 руб. В наличии

Описание

Препарат для снятия болевого синдрома

Форма выпуска

таблетки шипучие

Показания к применению

  • умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);
  • лихорадка при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Рекомендации по применению

Аспирин назначают внутрь.
Таблетку шипучую следует растворить в стакане воды непосредственно перед приемом.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1-2 таблетки, максимальная разовая доза - 2 таблетки.

Максимальная суточная доза – 6 таблеток. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 часов.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению в период беременности.

Следует учитывать, что прием салицилатов в I триместре беременности связывают во многих эпидемиологических исследованиях с повышенным риском развития уродств (волчья пасть, пороки сердца).

Однако при использовании средних терапевтических доз этот риск, по-видимому, невелик, так как исследование, проведенное примерно на 3200 экспонированных парах матери и ребенка, не выявило связи с повышенным процентом уродств. В III триместре беременности прием салицилатов может привести к перенашиванию беременности и ослаблению родовых схваток. У матери и ребенка наблюдалась повышенная склонность к кровотечениям.

При приеме препарата Аспирин матерью незадолго до родов у новорожденных (особенно недоношенных) возможны внутричерепные кровотечения.

В период лактации при приеме препарата Аспирин в средних дозах прерывания грудного вскармливания, как правило, не требуется. При регулярном приеме высоких доз препарата следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: возможны тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области; в отдельных случаях (особенно при частом и длительном применении препарата) - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, скрытая кровопотеря из ЖКТ, признаки желудочно-кишечного кровотечения (дегтеобразный стул).

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, анемия (вследствие скрытых кровотечений из ЖКТ).

Аллергические реакции: редко (особенно у больных с бронхиальной астмой) - кожная сыпь, бронхоспазм.

Передозировка

Симптомы: при легкой интоксикации возможны тошнота, рвота, боли в эпигастрии, а также (особенно у детей и пожилых больных) шум в ушах, головокружение, головные боли, снижение зрения и слуха.

При значительной передозировке появляются бессвязное мышление, спутанность сознания, сонливость, коллапс, тремор, одышка, удушье, обезвоживание, гипертермия, кома, щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, дыхательный (газовый) алкалоз, нарушения углеводного обмена.

Летальная доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых - более 10 г, для детей - более 3 г.

Лечение: в зависимости от состояния кислотно-щелочного равновесия и электролитного баланса проводят вливание растворов натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Аспирина и антикоагулянтов повышается риск развития кровотечения.

При одновременном применении препарата Аспирин и НПВС усиливаются основные и побочные эффекты последних.
На фоне лечения Аспирином усугубляется побочное действие метотрексата.

При одновременном применении Аспирина и пероральных гипогликемизирующих препаратов - производных сульфонилмочевины происходит усиление гипогликемического эффекта.
При одновременном применении с ГКС повышается риск желудочно-кишечных кровотечений.

При одновременном применении Аспирин ослабляет действие спиронолактона, фуросемида, гипотензивных средств, а также противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Назначение антацидных средств на фоне лечения Аспирином (особенно в дозах более 3 г для взрослых и более 1.5 г для детей) может вызвать снижение высокого устойчивого уровня салицилата в крови.

Условия хранения

Препарат следует хранить при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.

Особые указания

Детям и подросткам с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией, Аспирин желательно назначать только при неэффективности других препаратов. Если при назначении препарата Аспирин имеет место долго непрекращающаяся рвота, это может быть признаком синдрома Рейе.

У больных с аллергическими заболеваниями, в т.ч. бронхиальной астмой, аллергическим и сенным ринитом, крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипами носа, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у больных с повышенной чувствительностью к анальгетикам и противоревматическим препаратам любого типа возможно развитие приступов бронхиальной астмы.

В период применения препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Аспирин - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), ненаркотический анальгетик, антиагрегантное средство. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов. 

Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является необратимая инактивация фермента циклооксигеназы, в результате чего нарушается синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана. 

Вследствие уменьшения продукции простагландинов уменьшается пирогенное влияние простагландинов на центры терморегуляции. Кроме того, уменьшается сенсибилизирующее влияние простагландинов на чувствительные нервные окончания (что приводит к понижению их чувствительности к болевым медиаторам).

Необратимое нарушение синтеза в тромбоцитах тромбоксана А2 обусловливает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты.

Вместе с тем, следует учитывать, что ацетилсалициловая кислота блокирует также циклооксигеназу эндотелиальных клеток, в которых синтезируется простациклин, обладающий антиагрегантной активностью. Однако циклооксигеназа эндотелиальных клеток менее чувствительна к действию ацетилсалициловой кислоты и, в отличие от фермента тромбоцитов, блокируется обратимо. 

Добавление витамина C в препарат повышает сопротивляемость организма, уменьшает проницаемость сосудов.

Состав

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 400 мг, аскорбиновая кислота 240 мг.

Противопоказания
  • острые и рецидивирующие эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ;
  • геморрагический диатез;
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВС;
  • сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю;
  • почечная недостаточность;
  • печеночная недостаточность;
  • тяжелая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • артериальная гипертензия;
  • стенокардия;
  • увеличение щитовидной железы;
  • I и III триместры беременности;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам или любым компонентам препарата.

Препарат не назначают детям в возрасте младше 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью следует назначать препарат при подагре, гиперурикемии; пациентам, имеющим в анамнезе указания на язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) или желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции почек и печени, бронхиальную астму, хронические заболевания органов дыхания, сенную лихорадку, полипоз слизистой оболочки носа; при аллергических реакциях на лекарственные средства (в т.ч. НПВС).

Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Аналоги
Доставка
Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД:

  • при сумме заказа до 2900 руб. - 150 рублей,
  • при сумме заказа от 2900 руб. - бесплатно

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, Im-Logistic, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка Почтой РФ осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!

Доплата за вес

  • 5-10 кг - 100 рублей
  • 10-20 кг - 250 рублей
  • 20-30 кг - 400 рублей
  • 30-50 кг - 600 рублей

Самовывоз

м.Сокол. Волоколамское шоссе, д.2 

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Адрес: Гидропроект. Вход со стороны Волоколамского шоссе - вывеска "Аптека". 
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс с 11:00 до 18:00

Все пункты выдачи заказов.

Способы оплаты:

  • Наличный расчет
    Оплата заказа и доставки осуществляется при получении заказа непосредственно курьеру или на кассе в пункте самовывоза. 
  • Банковской картой на сайте
Про бонусы

Уважаемые покупатели!

На сайте действует система накопления баллов и дальнейшего их использования в виде частичной оплаты за заказ!
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

С 1 октября 2018 года вводятся новые условия действия бонусной программы.
Теперь неиспользованные баллы сгорают (аннулируются) 4 раза в год - 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября.

1 октября аннулируются все баллы, начисленные до 30 июня 2018!

Срок "жизни" баллов: 

Срок жизни баллов



Подлинность
Лидеры продаж
Рекомендуемые товары

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!

Задайте вопрос специалисту