Эффералган сироп 30мг/мл 90мл N1
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Эффералган сироп 30мг/мл 90мл N1

Арт.: MED0000015114
Действующее вещество: Парацетамол
Производитель: Бристол-Майерс Сквибб, Франция
Все формы Эффералган

Цена 109 руб. В наличии

Описание

Анальгетик-антипиретик

Показания к применению

Для детей от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела от 6 до 32 кг):

В качестве жаропонижающего средства при состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела:

  • Острых респираторных заболеваниях.
  • Гриппе .
  • Детских инфекциях.
  • Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе:

  • Головной боли.
  • Зубной боли.
  • Боли в мышцах.
  • Невралгия .
  • Боли при травмах и ожогах.

Рекомендации по применению

Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приёма пищи.

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребёнка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Интервал между приёмами препарата должен отставлять 4-6 часов.

Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.

Побочные действия

Возможны: Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке). 

Редко: Анемия , лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах

Возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение метгемоглобинемии и панцитопении.

При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.

Передозировка

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов в крови, увеличение протромбинового времени . В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность , гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние .

Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов ( активированный уголь , полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина , приём метионина .

Лекарственное взаимодействие

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами ( фенитоин ), зиксорином, фенилбутазоном , рифампицином и алкоголем значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.

Приём вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином ( хлорамфениколом ) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С. Срок годности: 3 года.

Особые указания

Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени.

В случае приёма препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови .

При отсутствии терапевтического эффекта - продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней - следует обратиться к лечащему врачу.

Перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для определения дозы и режима приёма препарата детьми в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие
Эффералган содержит парацетамол, который обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.
Состав

Активное вещество: парацетамол 30 мг;

Вспомогательные вещества: макрогол 6000, раствор сахарозы, сахарин (натриевая соль), сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода.

Противопоказания
  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат).
  • Тяжёлые нарушения функции печени, почек.
  • Заболевания крови.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Возраст до 1 месяца.

С осторожностью:

  • При нарушенной функции печени.
  • При нарушенной функции почек.
  • При синдроме Жильбера .
Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Аналоги

Аналоги

Доставка
Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД:

  • при сумме заказа до 2900 руб. - 150 рублей,
  • при сумме заказа от 2900 руб. - бесплатно

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, Im-Logistic, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка Почтой РФ осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!

Доплата за вес

  • 5-10 кг - 100 рублей
  • 10-20 кг - 250 рублей
  • 20-30 кг - 400 рублей
  • 30-50 кг - 600 рублей

Самовывоз

м.Сокол. Волоколамское шоссе, д.2 

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Адрес: Гидропроект. Вход со стороны Волоколамского шоссе - вывеска "Аптека". 
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс с 11:00 до 18:00

Все пункты выдачи заказов.

Способы оплаты:

  • Наличный расчет
    Оплата заказа и доставки осуществляется при получении заказа непосредственно курьеру или на кассе в пункте самовывоза. 
  • Банковской картой на сайте
Про бонусы

Уважаемые покупатели!

На сайте действует система накопления баллов и дальнейшего их использования в виде частичной оплаты за заказ!
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

С 1 октября 2018 года вводятся новые условия действия бонусной программы.
Теперь неиспользованные баллы сгорают (аннулируются) 4 раза в год - 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября.

1 октября аннулируются все баллы, начисленные до 30 июня 2018!

Срок "жизни" баллов: 

Срок жизни баллов



Подлинность
Лидеры продаж
Рекомендуемые товары

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!

Задайте вопрос специалисту