Фервекс порошок с сахаром малина 13,1г N8
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Фервекс порошок с сахаром малина 13,1г N8

Арт.: MED0000015621
Действующее вещество: Парацетамол+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]
Производитель: Бристол-Майерс Сквибб, Франция
Все формы Фервекс

Цена 345 руб. В наличии

Описание

Препарат для терапии респираторных заболеваний

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Показания к применению

Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся:

  • повышением температуры тела, умеренным болевым синдромом, ринитом при простудных заболеваниях;
  • ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Рекомендации по применению

Взрослым — по 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Детям в возрасте 6–10 лет — по 1 пакетику порошка для приготовления детского раствора 2 раза в сутки, 10–12 лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12–15 лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, запор; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: возможна задержка мочеиспускания; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно нефротоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные - гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: сонливость.

Лекарственное взаимодействие

Фервекс для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов. При применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

При применении Фервекса для детей, содержащего парацетамол, одновременно с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия.

Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия; снижает эффективность урикозурических препаратов.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°C. Срок годности: 3 года.

Особые указания

Фервекс для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови.

В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2.4 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии продолжительностью более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) требуется консультация врача.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

ФЕРВЕКС - комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Состав

Активные вещества: парацетамол 280 мг, фенирамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 100 мг;

Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина натрия фосфат, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор.

Противопоказания
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • заболевания крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью следует применять препарат при нарушении функции печени или почек, при синдроме Жильбера, при сахарном диабете.

Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Доставка
Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД:

  • при сумме заказа до 2900 руб. - 150 рублей,
  • при сумме заказа от 2900 руб. - бесплатно

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, Im-Logistic, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка Почтой РФ осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!

Доплата за вес

  • 5-10 кг - 100 рублей
  • 10-20 кг - 250 рублей
  • 20-30 кг - 400 рублей
  • 30-50 кг - 600 рублей

Самовывоз

м.Сокол. Волоколамское шоссе, д.2 

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Адрес: Гидропроект. Вход со стороны Волоколамского шоссе - вывеска "Аптека". 
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс с 11:00 до 18:00

Все пункты выдачи заказов.

Способы оплаты:

  • Наличный расчет
    Оплата заказа и доставки осуществляется при получении заказа непосредственно курьеру или на кассе в пункте самовывоза. 
  • Банковской картой на сайте
Про бонусы

Уважаемые покупатели!

На сайте действует система накопления баллов и дальнейшего их использования в виде частичной оплаты за заказ!
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

С 1 октября 2018 года вводятся новые условия действия бонусной программы.
Теперь неиспользованные баллы сгорают (аннулируются) 4 раза в год - 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября.

1 октября аннулируются все баллы, начисленные до 30 июня 2018!

Срок "жизни" баллов: 

Срок жизни баллов



Подлинность
Лидеры продаж
Рекомендуемые товары

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!

Задайте вопрос специалисту