Колдрекс ХотРем порошок д/р-ра д/внут прим (Лимон-Мед.) 5г N5
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Колдрекс ХотРем порошок д/р-ра д/внут прим (Лимон-Мед.) 5г N5

Арт.: MED0000009957
Производитель: Смиткляйн Бичем С.А., Испания
Все формы Колдрекс ХотРем

Цена 176 руб. В наличии

Описание

Препарат для терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Показания к применению

Симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.

Рекомендации по применению

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют по 1 пакетику каждые 6-8 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч.
Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.
Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Колдрекс ХотРем при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и только под строгим медицинским контролем.

Побочные действия

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, потери аппетита, боли в эпигастральной области. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие артериальной гипертензии и гепатотоксического действия препарата. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие энцефалопатии, тяжелой печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и комы.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При передозировке препарата показана госпитализация. Симптомы тяжелой интоксикации парацетамолом обычно развиваются в течение 12-48 часов. При тяжелом отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не применяют одновременно с другими лекарственными средствами для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол и этиловым спиртом.
Противопоказано одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами, блокаторами бета-адренорецепторов и ингибиторами моноаминооксидазы. Назначение препарата возможно не ранее, чем через 14 дней после последнего приема ингибиторов моноаминооксидазы.
При одновременном применении препарата с метоклопрамидом и домперидоном отмечается увеличение скорости абсорбции парацетамола, при применении одновременно с холестирамином – снижение скорости абсорбции парацетамола.
При сочетанном применении препарат усиливает антикоагулянтный эффект варфарина.
При одновременном применении препарата с барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, изониазидом, этанолом и рифампицином отмечается усиление гепатотоксического действия парацетамола.
Фенилэфрина гидрохлорид снижает эффективность антигипертензивных препаратов и блокаторов бета-адренорецепторов.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности: 3 года.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
С осторожностью следует применять Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином.
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. 
Использование в педиатрии
Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают только под строгим врачебным контролем.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Колдрекс Хотрем – комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Обладает жаропонижающим, анальгезирующим, противоотечным действиями.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает также противовоспалительное действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ.
Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.
Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.
Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.

Состав

Активные вещества: парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг

Противопоказания
  • тяжелые нарушения функции печени
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • нарушения кроветворения;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Доставка
Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД:

  • при сумме заказа до 2900 руб. - 150 рублей,
  • при сумме заказа от 2900 руб. - бесплатно

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, Im-Logistic, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка Почтой РФ осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!

Доплата за вес

  • 5-10 кг - 100 рублей
  • 10-20 кг - 250 рублей
  • 20-30 кг - 400 рублей
  • 30-50 кг - 600 рублей

Самовывоз

м.Сокол. Волоколамское шоссе, д.2 

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Адрес: Гидропроект. Вход со стороны Волоколамского шоссе - вывеска "Аптека". 
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс с 11:00 до 18:00

Все пункты выдачи заказов.

Способы оплаты:

  • Наличный расчет
    Оплата заказа и доставки осуществляется при получении заказа непосредственно курьеру или на кассе в пункте самовывоза. 
  • Банковской картой на сайте
Про бонусы

Уважаемые покупатели!

На сайте действует система накопления баллов и дальнейшего их использования в виде частичной оплаты за заказ!
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".

С 1 октября 2018 года вводятся новые условия действия бонусной программы.
Теперь неиспользованные баллы сгорают (аннулируются) 4 раза в год - 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября.

1 октября аннулируются все баллы, начисленные до 30 июня 2018!

Срок "жизни" баллов: 

Срок жизни баллов



Подлинность
Лидеры продаж
Рекомендуемые товары

Заказать обратный звонок

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Введите Ваше имя
Введите Номер телефона
Или можно написать нам на e-mail: info@lab-krasoty.ru

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Оформить заказ в 1 клик

Просто оставьте свой номер телефона, и наш консультант свяжется с Вами с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Введите имя
Введите номер телефона
 
 

Получить скидку очень просто!

Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, просто войдите со своим логином и паролем.

Если Вы впервые на сайте, Вам необходимо зарегистрироваться.

Только для постоянных клиентов доступны дополнительные скидки на более 1000 товаров!

Задайте вопрос специалисту