Мигренол Пм (Ночной) таблетки п.п.о. N8

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Отпускается без рецепта
Арт.: MED0000001903
Производитель: Контракт Фармакол Корпорейшн, США
Все формы Мигренол МП

Цена 104 ₽ Нет в наличии

Описание

Форма выпуска

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Показания к применению

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности:

  • головная и зубная боль;
  • боли при синуситах и кашле;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • дисальгоменорея;
  • боли, сопровождающиеся бессонницей.

Рекомендации по применению

Внутрь, по 2 таблетки каждые 6 часов (не более 8 таблеток в сутки).

При бессоннице, обусловленной болью, - по 2 таблетки перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом - не более 10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка

Симптомы, обусловленные дифенгидрамином: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость слизистой оболочки полости рта, парез органов ЖКТ.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка, при необходимости - прием препаратов, повышающих АД, кислород, в/в введение плазмозамещающих жидкостей, и донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Нельзя использовать эпинефрин и аналептики.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.  Срок годности: 3 года.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого препарата: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

Мигренол ПМ - комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Состав

Активные вещества: парацетамол500 мг, дифенгидрамина гидрохлорид

Противопоказания

Гиперчувствительность; детский возраст (до 12 лет).

осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации.

meta
Отзывы
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Аналоги

Доставка
Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД - бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
 - при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой "Сталкер Консалтинг".

Доставка в регионы России
осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.
Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Самовывоз

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)

Все пункты выдачи заказов.

Про бонусы
  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком "Минимальная цена".
  • Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов РАСПРОДАЖА и ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе "Мои бонусы".





Подлинность
Лаборатория Красоты и Здоровья делает всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.
Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Лаборатория Красоты и Здоровья.
Лидеры продаж